Жилой комплекс на 76 квартир появится в Хамовниках к 2020 году, Novostroy-M, 28 июня

В Москве, в районе Хамовники, построят жилой комплекс общей площадью 17,1 тыс. кв. метров. Застройщик уже получил разрешение на строительство сроком до сентября 2020 года.

Новостройка появится в центре Москвы по адресу: Олсуфьевский пер., вл. 9. Проект будет состоять из 2-х корпусов, объединенных стилобатной частью с подземным 2-уровневым паркингом на 120 машино-мест. В комплексе запроектировано 76 квартир: от 1- до 5-комнатных. На первых этажах разместятся объекты малого бизнеса и сферы услуг. 

Жилой комплекс появится вблизи станции метро «Парк культуры» и «Фрунзенская», вблизи музея-усадьюы Л.Н. Толстого и сквера Девичьего поля. В эксклюзивном материале для Новострой-М эксперты компании Welhome писали, что Хамовники – самый модный и востребованный район у покупателей элитной недвижимости. На сегодняшний день в районе Хамовники в реализации находятся 7 проектов элитного и 1 проект премиального сегмента.

Средневзвешенная цена 1 кв. м элитного предложения составляет 682,5 тыс. руб. за 1 кв. м, а в премиум-сегменте – 353,5 тыс. руб. за 1 кв. м, занимая далеко не первое место по уровню цен, несмотря на лидирующий спрос.